вторник, 10 октября 2017 г.

1 этап СП "Институт Благородных Девиц"

Доброй ночи!
Я, как настоящий студент, все делаю в самую последнюю очередь. Вот только сейчас сделала первое домашнее задание по СП "Институт Благородных Девиц" от блога ScrapMir.

Итак, внимательно прослушав лекцию, я решила создать в некотором роде магнитную доску, с помощью которой можно учить русский и английский язык. ОЭ - текст - есть и в карточках на доске, и на высечках, и в оформлении самой доски, да еще и надпись на самой доске тоже является текстом. Так  что ОЭ здесь хватает :)

Основа для доски создана из переплетного картона, сами же магнитики прячутся вот в тех голубеньких кружочках. Точно также магнитики спрятаны внутри карточек с буквами. Пришлось придумать такой способ, чтобы магниты были не видны (на помощь пришел обычный канцелярский дырокол.


Под буквами внизу есть отделение, куда можно просто складывать карточки, точнее, можно одним движением снять все карточки с магнитиков.

Два вида карточек позволяют сразу прикреплять слова на одном языке и сразу перевод на другом. Честно, не все буквы еще сделала, но я хочу сделать по 2 экземпляра всех букв, а это не так-то быстро. К концу обучения справлюсь :)
В боковом отделении можно ставить карточки для нужного слова, а можно и положить туда ручку с листочком, чтобы записывать составленные слова.



 Думаю, любой малыш с удовольствием будет учить слова, наблюдая, как карточки с магнитиками прилипают к доске.
И немного деталек в украшении...


Доска полностью обтянута тканью.


Пожелайте удачи, чтобы я сдала зачет :)))
А еще хочу показать свою работу в задании "Базовое" от блога SpringScrap. Здесь присутствует базовый принт - горошек на ткани, которой полностью обтянута доска. А также клеточка на карточках с русским алфавитом.
Галереи:
Конечно же, работа сделана из любимой бумаги от ScrapMir. Из детских коллекций мне больше всего по вкусу пришлась именно эта. Добавляюсь в галерею.

Пока-пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий